×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:20, 15 августа 2005

В Баку ограбили квартиру представителя Дагестана в Азербайджане

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По сообщению азербайджанского телеканала "Лидер", в Баку ограблена квартира уполномоченного представителя Республики Дагестан в Азербайджане Магомеда Курбанова. По словам потерпевшего, неизвестные похитили ценности и деньги на общую сумму около 150 тыс. долларов США. Кроме того, исчез и пистолет "Макарова", зарегистрированный на имя Курбанова.

Не исключается, что ограбление в какой-то мере может быть связано с предыдущими скандалами, в которых замешан Магомед Курбанов. Так, газета "Реальный Азербайджан" (29.07.2005 г. Статья - Магомед Курбанов: "Рамиль Усубов - лжец".) опубликовала на своих страницах статью, в которой Магомед Курбанов обвиняет министра МВД Рамиля Усубова во лжи, в связи со скандалом, связанным с задержанием в Азербайджане за убийства и похищения людей  некоего Абузарова.

Поводом для таких заявлений послужило выступление по телеканалу ANS министра внутренних дел Азербайджана Рамиля Усубова, который заявил, что в 1997 году экс-президент Гейдар Алиев поручил ему организовать побег Абузаpа Абузаpова, арестованного по обвинению в вымогательстве и убийстве по просьбе члена Госсовета Дагестана Саида Курбанова и его сына Магомеда Курбанова.

Наша справка: Магомед Сеидович Курбанов. Родился в 1950 году. Представитель Дагестана в Азербайджане, депутат Народного собрания Дагестана. Сын Сеида Курбанова, который являлся первым секретарем Дербентского  райкома КПСС в 1962, 1966-71 и 1973-85 годах, с 1971 по 1973 год  являлся министром сельского хозяйства Дагестанской АССР. Брат - Курбан Сеидович Курбанов, Глава администрации Дербентского района, член Госсовета Дагестана от азербайджанцев.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Тимур Исаев, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Кадр обрушения штукатурки на кровати детей в детском саду села Гуниб. Фото: Только факты / Telegram-канал Факт обрушения штукатурки в детском саду расследуют в Дагестане

Уголовное дело об оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, возбуждено после падения штукатурки на кровати в детском саду в селе Гуниб. Детей в комнате в тот момент не было.

Военный из Дагестана убит на Украине

Саид Абдурашидов из Хасавюрта убит в боевых действиях. С начала военной операции на Украине официально признаны убитыми не менее 2083 бойца из Дагестана.

Магомед Аминамагомедов. Скриншот фото из Telegram-канала администрации Шамильского района от 22.08.26, https://t.me/vesti_shamilskiy/10873?single Боец из Дагестана убит в зоне СВО

Магомед Аминамагомедов убит в боевых действиях. С начала военной операции на Украине официально признаны убитыми не менее 2082 бойцов из Дагестана.

Курбан Долгатов. Фото: https://mash.ru Мать Далгатова пожаловалась на запрет адвокату подавать ходатайства

Адвокату семьи Курбана Далгатова запрещено подавать ходатайства до окончания оглашения обвинительного заключения, которое заняло уже три заседания после возобновления процесса в Махачкале, пожаловалась мать погибшего.

Вид на Махачкалу. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=Ty0lG_VMmbE Призыв Рамазанова к чиновникам не заниматься отписками вызвал иронию в соцсети

Премьер Дагестана Магомед Рамазанов призвал чиновников не ограничиваться формальными ответами на обращения граждан, а реально решать их проблемы. Пользователи соцсети, комментируя его слова, пожаловались, что регулярно получают отписки от дагестанских чиновников. Также они указали, что не получили ответы и на обращения к самому Рамазанову.

Пшеница и пропан из России отправлены в Армению через Азербайджан

Девять вагонов пшеницы и вагон пропана, поступившие из России, отправлены в Армению транзитом через территорию Азербайджана.

Персоналии