В Ростове-на-Дону началась бизнес-встреча представителей российских и австрийских деловых кругов
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Открывший эту встречу министр экономики, торговли, международных и внешнеэкономических связей, заместитель губернатора Ростовской области Виктор Дерябкин отметил, что товарооборот Ростовской области и Австрийской республики вырос за прошедший год почти в четыре раза. По просьбе корреспондента "Кавказского узла" Виктор Ефимович уточнил, что речь идет о приобретении промышленных технологий и оборудования. Чрезвычайный и полномочный посол Республики Австрия Мартин Вукович заявил, что он на Юге России находится в первый раз и рад тому, что сотрудничество Ростовской области и его страны сможет способствовать стабилизации ситуации в Южном федеральном округе. Мартин Вукович также сообщил, что обсуждается проект фирмы "Сименс" в сфере мобильных телекоммуникаций совместно с МЧС России, и в Ростовской области он пройдет апробацию.
Выступая перед журналистами, Виктор Дерябкин сказал также, что чрезвычайно важным для Ростовской области станет совместный проект ростовского банка "Центр-Инвест" и "Райффайзенландесбанка" из Верхней Австрии, в рамках которого разработаны лизинговые схемы, позволяющие предприятиям малого бизнеса закупать австрийское оборудование. По словам Виктора Дерябкина, этот банк намерен открыть в Ростове-на-Дону свой филиал.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.



















