×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:10, 26 сентября 2005

В Итум-Калинском районе Чечни погибли семеро и ранены около 15 военнослужащих и сотрудников МВД

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В минувшие выходные в Итум-Калинском районе Чечни военные и милиционеры дважды вступали в перестрелки с группами боевиков. Об этом корреспонденту "Кавказского узла" сообщил источник в МВД республики.

"Вчера, 25 сентября, в Итум-Калинском районе Чечни, в районе села Бугарой произошло боестолкновение между военными и отрядом боевиков. Бандиты устроили засаду, в которую попало подразделение федеральных сил, проводившее поисково-разведывательные мероприятия. В результате боя погибли семеро и были ранены около десяти военнослужащих", - утверждает собеседник.

"Военные вели здесь поиск бандгруппы некоего Тархана Газиева, - сообщил источник в МВД Чечни. - Днем ранее в этом районе сотрудники правоохранительных органов столкнулись с группой боевиков, которые после непродолжительной перестрелки отступили в лесной массив. В ходе преследования бандгруппы был обнаружено брошенное укрытие боевиков. В ходе его осмотра произошел взрыв заложенного боевиками самодельного взрывного устройства), в результате чего были ранены пятеро трое милиционеров РОВД и двое военнослужащих".

По информации источника корреспондента "Кавказского узла", в настоящее время в район сел Зумсой и Бугарой Итум-Калинского района Чечни выдвинуты дополнительные силы и проводится прочесывание местности. "По предварительным данным, среди боевиков также имеются убитые и раненные. Их точное количество пока не установлено", - сказал он.

Кроме того, 25 сентября в Грозненском районе Чечни на автодороге ведущей в селение Виноградное, в результате подрыва на фугасе служебной автомашины "Зил" был ранен сотрудник УВД Республики Коми, находившийся в служебной командировке.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Султан Абубакаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
10:50, 24 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Вывески менять никто не спешит...
13:03, 22 октября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Эльбрус vs Грозный Сити. Как раздуть скандал на ровном месте
Все блоги