В столице Чечни убиты три боевика причастные к совершению терактов
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
В субботу, 24 сентября, в Октябрьском районе Грозного в ходе боестолкновения были убиты три боевика. В МВД Чечни утверждают, что убитые были причастны к совершению ряда громких террористических актов и убийств на территории республики. "Сотрудники правоохранительных органов остановили легковой автомобиль "Жигули" ВАЗ-2107, в котором находилось трое человек. Они попытались оказать вооруженное сопротивление, и были уничтожены в ходе перестрелки. Личности всех убитых установлены", - сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в МВД Чечни.
"Один из них, Цумариев Аслан был так называемым "амиром" селения Серноводск Сунженского района республики. Он, по имеющейся у нас оперативной информации, принимал активное участие в нападении на село Рошни-Чу Урус-Мартановского района, которое произошло в августе текущего года, - сообщил источник. - Двое других - Руслан Зайтиев и Висхан Зайтов - были причастны к убийству главы администрации Надтеречного района Ахмеда Завгаева, которое было совершено в сентябре 2002 года, а также совершению в июле нынешнего года теракта в селении Знаменское, в результате которого погибли 14 человек".
У убитых боевиков были изъяты два автомата Калашникова, подствольный гранатомет и гранаты. С места происшествия изъяты три поддельные удостоверения сотрудников милиции. В одежде убитых также находились две фальшивые гербовые печати МВД Чечни, которые использовались боевиками для изготовления поддельных документов, сообщает "Интерфакс".
Операцию проводили сотрудники Ножай-Юртовского РОВД и Управления вневедомственной охраны МВД Чечни. В ходе боестолкновения один сотрудник правоохранительных органов получил легкое ранение. Ему оказана необходимая медицинская помощь.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.



















