×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
11:51, 17 сентября 2005

Раненых в ходе боевых действий в Чечне прооперируют немецкие врачи

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Бригада немецких врачей намерена прооперировать в городе Грозном более 100 пациентов, пострадавших в ходе ведения военных действий, сообщил сегодня "Интерфаксу" министр здравоохранения Чечни Шахид Ахмадов. По его словам, соответствующие переговоры уже проведены, а представители германских клиник уже посетили Грозный и ознакомились с ситуацией на месте.

Он подчеркнул, что поездку, а также все расходы, связанные с трехнедельным пребыванием в Грозном группы врачей, оплатят международные гуманитарные организации. Врачи намерены прооперировать 120-130 пациентов в возрасте до 21 года. "В основном они сделают операции, связанные со снятием послеожоговых рубцов и других последствий, связанных с травмами, ожогами и тому подобным", - отметил Ахмадов.

По его словам, кроме того, шестерым чеченским детям, потерявшим зрение, будут сделаны операции в столичной клинике имени Святослава Федорова. Их оплатит Генеральный консул Румынии в Германии господин Алекс Якоб, который также посетил Грозный, встретился с руководителем аппарата президента и правительства Чеченской республики Абдулкадиром Израйиловым и руководством Минздрава.

Ахмадов отметил, что в Чеченской республике сотни и тысячи людей нуждаются в лечении и в дорогостоящих операциях.

Сотрудник министерства здравоохранения республики, в свою очередь, сообщил корреспонденту "Кавказского узла", что врачи из Германии намерены оказать помощь 150-ти детям из Чеченской Республики. Пластические операции нуждающимся будут проводиться в Грозном.

"Вчера в Грозном побывала делегация немецких врачей во главе с руководителем проекта "Интерпласт-Германия" Алексом Якобом. Достигнута договоренность о том, что врачи из Германии окажут бесплатную помощь 150-ти детям из наиболее малообеспеченных семей. Они будут делать операции на глаза, лечение рубцов и иные пластические операции нуждающимся. Этот проект начнет осуществляться с января 2006-го года", - говорит собеседник.

"Задача наших врачей будет заключаться в том, чтобы  оказывать своим немецким коллегам необходимую помощь, обеспечить кислород, питание больных и уход за ними. Необходимое оборудование будет установлено в одной из центральных больниц республики, где будет создана своеобразная мини-клиника", - сказал он.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Подросток из Краснодарского края получил срок по террористической статье

Военный суд в Ростове-на-Дону приговорил 18-летнего уроженца Кубани к сроку в колонии, признав его участником террористической организации.

Пациенты интерната на грядках. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Пациент интерната под Тихорецком пожаловался на трудовую эксплуатацию

Постояльцы Терновского психоневрологического интерната в Краснодарском крае привлекаются к земляным работам без трудового договора и оплаты, утверждает знакомая одного из них. Сам пациент пожаловался в Следком на принуждение к труду и сомнительные назначения лекарств.

Шамиль Учуев. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Росгвардеец из Кабардино-Балкарии объявлен в розыск

МВД России объявило в розыск бывшего сотрудника управления Росгвардии по Кабардино-Балкарии Шамиля Учуева. Его имя связывали с финансовой пирамидой "Арбитрум".

Кадр оперативного видео ФСБ. Источник: Экстремизму - НЕТ! / Telegram Силовики задержали жителя Кубани за "антироссийские статьи"

Сотрудники ФСБ задержали жителя Белоглинского района, обвинив его в попытке примкнуть к террористической организации путем подготовки "антироссийских статей".

Полицейские и подросток. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Подросток из Красного Сулина обвинен в оправдании терроризма

До семи лет лишения свободы грозит несовершеннолетнему жителю Ростовской области, чей комментарий силовики сочли оправдывающим террористическую организацию.

Амина Бикбова и абхазские силовики. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Генпрокуратура Абхазии занялась делом об убийстве россиянки

Уголовное дело об умышленном убийстве гражданки России Амины Бикбовой передано из прокуратуры Гагрского района в следственное управление Генеральной прокуратуры Абхазии.