×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
09:46, 17 сентября 2005

В Чечне совершены два нападения на сотрудников милиции, шесть человек погибли

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Чечне совершено два нападения на сотрудников милиции, в результате погибли шесть и ранены пять человек. Об этом РИА "Новости" сообщили сегодня в МВД республики.

"Накануне, между селениями Тазен-Кале и Дарго Веденского района в лесу боевики из засады из автоматов и гранатометов обстреляли сотрудников полка патрульно-постовой службы милиции (ППСМ) МВД Чечни, Ножай-Юртовского РОВД и сотрудников антитеррористического центра республики (АТЦ), проводивших специальные оперативно-поисковые мероприятия", - сказал собеседник агентства.

"В результате погибли милиционер взвода ППСМ РОВД и трое сотрудников АТЦ, еще один сотрудник АТЦ получил ранение и госпитализирован", - отметил источник.

По данным правоохранительных органов Чечни, есть убитые среди боевиков. В настоящее время в этом районе продолжается операция по блокированию и уничтожению оставшихся боевиков. Поисковые мероприятия ведутся в лесном массиве.

"Кроме того, в Ленинском районе города Грозного на улице 1-я Садовая бандиты из развалин разрушенного дома обстреляли из автоматического оружия служебную автомашину УАЗ с сотрудниками сводного отряда милиции МВД республики Чувашия", - сообщил он.

В результате обстрела погиб водитель автомашины старший сержант Сергей Фомин, а также находящийся в машине заместитель командира сводного отряда МВД Чувашии майор Валерий Сидоров.

В настоящее время ведется розыск преступников, добавил собеседник агентства.

В Веденском районе Чечни при взрыве неустановленного устройства получил ранение сотрудник милиции. Об этом РИА "Новости" сообщили в МВД республики.

"Накануне в лесу около селения Джаней-Ведено Веденского района при проведении специальных мероприятий сотрудниками правоохранительных органов республики произошел взрыв неустановленного устройства", - сказал собеседник агентства.

"В результате получил ранение и госпитализирован стажер на должность милиционера роты патрульно-постовой службы милиции РОВД", - отметил источник.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
10:50, 24 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Вывески менять никто не спешит...
13:03, 22 октября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Эльбрус vs Грозный Сити. Как раздуть скандал на ровном месте
Все блоги