×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
14:10, 16 сентября 2005

Посольство Украины в Азербайджане принимает меры по освобождению активиста партии "Пора"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Посольство Украины в Азербайджане принимает все необходимые меры для защиты Сергея Евтушенко арестованным накануне вечером в бакинском аэропорту. Об этом корреспонденту "Кавказского узла" сообщили в диппредставительстве Украины в Баку.

Напомним, что вчера, 15 сентября, вечером в бакинском международном аэропорту  арестован член политсовета партии "Пора", советник министра иностранных дел Украины Сергей Евтушенко. С.Евтушенко прибыл  в столицу Азербайджана по приглашению лидера оппозиционной партии "Мусават" Исы Гамбара, для участия для участия 17 сентября в работе международной конференции о ситуации в Азербайджане и Беларуси. Организатор конференции лидер "Мусават" Иса Гамбар назвал происходящее произволом властей и призвал власти срочно освободить С.Евтушенко. Напомним, что молодежное движение "Пора" сыграло ключевую роль в победе "оранжевой революции" в Украине. В последние месяцы активисты этой организации ведут работу и на территории Азербайджана. Вероятно, арест активиста "Поры" связан именно с этой деятельностью.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Заур Расулзаде, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Айшат Кадырова. Фото https://grozny.tv/news/society/63632
11:00, 29 июня 2026
Айшат Кадырова
Последние записи в блогах
18:10, 24 июня 2026
Горы слов. Литература Кавказа
Рассказы Рафика Таги
20:22, 15 июня 2026
Ветер с Апшерона
2
Азербайджан защитит Армению? Почему нет?
08:54, 10 июня 2026
Ветер с Апшерона
И у армян есть чему поучиться
Все блоги