Сев озимых в Ростовской области задерживает отсутствие дождей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в министерстве сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области, сухая погода и повышенная температура не позволяет сельхозтоваропроизводителям укладываться в заранее намеченные сроки сева озимых. К середине сентября в области засеяно около 450 тысяч гектаров. Это составляет примерно треть от намеченного. В сентябре прошлого года этот клин составлял около 700 тысяч гектаров. Сроки сева озимой пшеницы из-за жаркой погоды перенесены на вторую половину или конец сентября.
Между тем в Ростовской области продолжается уборка поздних культур. Уже собран урожай на одной десятой площадей, засеянных подсолнечником, проса убрано на 80 процентах площадей. Началась также уборка кукурузы.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

















