15 сентября 2005, 10:57

Обнаруженной в Ингушетии взрывчатки могло хватить для подрыва 20 многоквартирных домов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вчера, 14 сентября, правоохранительные органы Ингушетии нашли в одном из сел Малгобекского района республики большой склад со взрывчаткой. Общий вес взрывчатки составил 1 тонну 50 килограммов. Об этом корреспонденту "Кавказского узла" сообщили в РОВД Малгобекского района.

"В ходе проверки оперативной информации, сотрудники Малгобекского районного отдела внутренних дел совместно с представителями УФСБ по Ингушетии обнаружили в одном из частных дворов в селе Пседах огромный тайник с аммиачной селитрой. Расфасованный в хозяйственные мешки порошок был спрятан в одном из складских помещений дома. Всего из тайника изъят 21 мешок, весом по 50-60 килограммов каждый, - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" один из представителей руководящего состава РОВД района, который пожелал остаться неназванным. - По данному факту Прокуратурой района уже возбуждено уголовное дело, ведется следствие. Хозяин данного домовладения установлен, однако пока имя его в интересах следствия не называется".

Как утверждает источник в РОВД Малгобекского района Ингушетии, всего 50 килограммов этой взрывчатки хватило бы на подрыв пятиэтажного дома. Как такое количество взрывчатки могло попасть в частные руки и для чего оно предназначалось, следствию еще предстоит выяснить.

Автор: Малика Сулейманова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

30 апреля 2024, 04:15

  • Абид Гафаров сообщил об обыске в своем доме

    В Азербайджане лица в штатском явились с обыском в частный дом находящегося в настоящее время в политэмиграции в Европе активиста Абида Гафарова. Они изъяли экземпляры книг Гафарова, ноутбук и увезли его тестя в неизвестном направлении.

30 апреля 2024, 03:16

30 апреля 2024, 02:48

  • Участники процесса по делу Джабиева поставили под сомнение письменные доказательства

    В Цхинвальском городском суде, где прошло очередное заседание по делу о смерти Инала Джабиева, были исследованы документы одного из потерпевших Николая Цховребова и заключение судмедэксперта о нанесенных ему травмах. В некоторых документах Цховребов упоминается как Константин, что вызвало вопросы участников процесса. Адвокаты обвиняемых также усомнились в квалификации судмедэксперта и потребовали показать основание для проведения экспертизы.

30 апреля 2024, 01:49

30 апреля 2024, 00:50

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей