×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
12:14, 10 сентября 2005

В Ингушетии у здания РОВД произошло два взрыва

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Два мощных взрыва, с интервалом 10-15 минут прогремели сегодня утром в северной части города Малгобек Республики Ингушетия. Как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в правоохранительных органах Малгобекского района, взрывные устройства неустановленного образца были приведены в действие около 9 мск на улице Промышленная в центре города Малгобек. По предварительной информации, в результате взрыва незначительный ущерб нанесен зданиям Управления технологического транспорта и Управления буровых работ, которые расположены в непосредственной близости от места происшествия.

Как сообщает "Ингушетия.ру", в результате взрыва контужены двое сотрудников Малгобекского РОВД, пешком направлявшихся на работу. "В результате взрывов пострадал местный участковый Ахмед Цуроев, проезжавший в это время по дороге на работу. Также повреждены несколько автомобилей", - сказал "Интерфаксу" представитель пресс-службы.

При этом в МВД Ингушетии опровергли информацию о том, что теракт совершен в непосредственной близости от здания местного РОВД. "Бомбы были приведены в действие около 9 часов утра на улице Промышленная г. Малгобек. Взрыв был довольно мощный, однако, по счастливой случайности, никто не пострадал. Пока нет оснований утверждать, что взрыв был направлен против здания РОВД или каких-либо других учреждений, так как все эти объекты находятся на расстоянии не менее 200 метров от места происшествия, - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" один из офицеров МВД республики.

Взрывные устройства были заложены на обочинах с одной и другой стороны дороги. Первое устройство сработало в 8:30 местного времени, а второе - в 8:55. Прибывшие на место взрывотехники установили, что мощность взрывных устройств составляла 1,5 кг и 2 кг в тротиловом эквиваленте.

"В настоящее время прокуратурой Малгобека возбуждено уголовное дело по статье 205 (терроризм) УК РФ. На месте происшествия работает оперативно-следственная группа, которая выясняет обстоятельства случившегося. Проводятся мероприятия по установлению и розыску лиц, причастных к данному теракту", - отметил офицер МВД Ингушетии.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Новости
Спасатели разыскивают на Эльбрусе пропавшую группу альпинистов

Отряд спасателей обследует южный склон горы Эльбрус в поисках группы альпинистов, которая не вышла на связь в установленное время. В группе не менее восьми человек.

Проевропейские акции в Тбилиси продолжаются 628 дней

В 628-й день непрерывных протестов демонстранты в Тбилиси призвали граждан не прекращать борьбу, а грузинские эмигранты пообещали отстаивать избирательное право для граждан за границей.

Житель Кубани осужден за поджог вышки связи в Кореновске

Военный суд в Ростове-на-Дону приговорил к длительному сроку жителя Кубани Алексея Ладыгина, признав его виновным в поджоге вышки сотовой связи.

Азербайджан объявил в розыск трех пропагандистов из России

Генпрокуратура Азербайджана возбудила уголовное дело против российских медиаэкспертов Ивана Князева, Алексея Чадаева и Семёна Уралова, обвинив их в публичных призывах к насильственному изменению конституционного строя и нарушению территориальной целостности страны, терроризму и разжиганию национальной ненависти. Все трое объявлены в розыск и заочно арестованы.

Четверо военных из Дагестана убиты на Украине

Абдурауф Ибрагимов, Убайс Алиев, Шамиль Будайханов и Тимур Хасинов из Казбековского района убиты в боевых действиях. С начала российской операции на Украине власти признали убитыми там как минимум 2075 военнослужащих из Дагестана. 

Хатажуков пожаловался генпрокурору на действия пограничников в аэропорту Минвод

Пограничники в аэропорту Минеральных Вод более двух часов удерживали главу Кабардино-Балкарского правозащитного центра Валерия Хатажукова, расспрашивая его о правозащитной деятельности и связях в Турции.

Персоналии