В столице Чечни обнаружен труп мужчины, похищенного на днях в Северной Осетии
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Сегодня в Ленинском районе Грозного на территории бывшего консервного завода сотрудники милиции обнаружили труп жителя райцентра Урус-Мартан Хасана Джаватханова. Об этом сообщил руководитель пресс-службы МВД Чечни Руслан Ацаев.
Накануне в том же Ленинском районе в реке Сунже был обнаружен житель Чечни, бывший сотрудник МВД Чечни Муса Лечиев, с множественными ножевыми ранениями. В тяжелом состоянии он доставлен в больницу и находится в реанимации, передаёт Prague Watchdog.
Следствие якобы располагает доказательствами, что и Джаватханов и Лечиев неизвестными преступниками на днях были вывезены из г. Владикавказа в Северной Осетии. Однако не ясно, как преступникам удалось провезти заложников через многочисленные блокпосты трех республик - Северной Осетии, Ингушетии и Чечни. Прокуратурой Ленинского района по данным фактам возбуждено уголовное дело.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.



















