Прокуратура Карачаевска возбудила уголовное дело по факту массового отравления детей в Карачаево-Черкесии
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
26 августа в Карачаево-Черкесии с симптомами дизентерии в больницу поступил 41 воспитанник детского сада "Мишутка", еще 9 детей выявили в результате поквартирного обхода. В результате проверок, сотрудники управления Роспотребнадзора обнаружили у 19 детей, пяти сотрудников детского сада и у поставщика молока предполагаемый возбудитель дизентерии. Кроме того, следы инфекции нашли в салате, который ели и дети и взрослые. Уже сейчас следственные органы Карачаевска говорят о преступной неосторожности. "Следствие продолжается, оно выявит конкретных подозреваемых в данном преступлении", - заявил прокурор Карачаевска Асхат Теунаев.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.


















