×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
15:12, 6 сентября 2005

Граждане Армении больше всего жалуются на деятельность полиции, судов и органов соцобеспечения

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

За период с 1 января по 31 августа 2005 года Защитником прав человека Армении получено более 1840 жалоб, из которых 1126 - в письменной форме. Количество жалоб из марзов (областей) страны составляет 715, из которых 451 - в письменной форме. Об этом ИА REGNUM сообщили в Департаменте информации и связей с общественностью омбудсмена Армении.

По данным источника, омбудсменом Армении приняты на рассмотрение 410 жалоб, 160-и заявителям объяснены возможности защиты их прав и основных свобод, 135 жалоб с согласия заявителя направлены в соответствующие инстанции, не приняты к рассмотрению 421 жалоба, из которых 29 - по желанию заявителя.

В частности, за отчетный период защитнику прав человека Армении поступило 148 жалоб на деятельность полиции страны, 125 - министерства труда и социального обеспечения, 116 - судов, 92 - мэрии Еревана, 95 - органов местного самоуправления, 66 - прокуратуры, 65 - министерства юстиции, 53 - министерства обороны, 48 - областных администраций, 43 - кадастра недвижимого имущества, 51 - городских мэрий (кроме Еревана), 32 - управления по миграции и беженцам, 26 - государственного фонда социального страхования, 18 - государственного комитета водного хозяйства, 15 - министерства образования и науки, 9 - министерство торговли и экономического развития, 14 - министерства здравоохранения, 10 - министерства транспорта и связи, 8 - государственной налоговой инспекции при правительстве Армении, 6 - министерства градостроительства, 5 - правительства, 3 - министерства энергетики, 2 - министерства финансов и экономики, 76 - прочих ведомств.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Участники акции в Ереване. Скриншот публикации https://t.me/rusnews/90129 Активисты в Ереване провели пикеты в поддержку заключенных

Активисты провели у посольств Германии и России в Ереване пикеты в поддержку людей, которых они считают политзаключенными.

Гурген Арсенян. Скриншот фото с сайта посольства https://russia.mfa.am/ru/ambassador/ Источники озвучили планы Пашиняна заменить посла в России

Премьер-министр Армении Никол Пашинян планирует сменить посла республики в России Гургена Арсеняна из-за недовольства его действиями.

Пшеница и пропан из России отправлены в Армению через Азербайджан

Девять вагонов пшеницы и вагон пропана, поступившие из России, отправлены в Армению транзитом через территорию Азербайджана.

Фестиваль искусств и кино FRESCO. Фото: https://ru.armradio.am/ Кинофестивали в Армении подняли вопросы национальной идентичности и гуманитарных проблем

В Спитаке начал работу фестиваль искусств и кино FRESCO, среди главных тем представленных фильмов и постановок заявлены вопросы национальной идентичности, гуманитарных ценностей и инклюзивности. В ближайшие недели состоится и фестиваль документального кино "Абрикосовое дерево", который традиционно проходит в деревнях Армении, а самый известный кинофестиваль страны "Золотой абрикос" в этом году вошел в список 50 крупнейших фестивалей мира.

Аветик Чалабян. Фото: https://www.aysor.am/ru/news/2026/06/24/%D1%81%D0%BA/2425416 Чалабян освобожден в зале суда

Координатор национально-гражданского объединения "Айакве" Аветик Чалабян, обвиняемый в подготовке к воспрепятствованию осуществления избирательного права, освобожден в зале суда.

Вагоны с зерном. Фото://www.facebook.com/www.media.az принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Пшеница и ячмень из России направлены в Армению через Азербайджан

11 вагонов пшеницы и четыре вагона ячменя доставят в Армению по железной дороге через Азербайджан.

Персоналии