На трассе "Кавказ" в Ингушетии взорваны две бомбы
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Два взрыва произошли во вторник в Ингушетии рядом с федеральной автотрассой "Кавказ", в районе муниципального округа Барсуки недалеко от кафе "Тушоли", передает "Интерфакс". "Первый взрыв произошел в 07:30 местного времени под мачтовой башней сотовой связи, находящейся на территории автозаправочной станции вблизи федеральной автотрассы "Кавказ", - сообщил источник в МВД Ингушетии.
Как передает корреспондент "Ингушетии.ру", на место взрыва выехали специалисты компании и сотрудники МВД Ингушетии. Антенна "Мобиком Кавказ" в результате взрыва была выведена из строя. Во время осмотра места происшествия и в ходе проведения ремонтных работ примерно в 11 часов дня сработало второе взрывное устройство, которое было заложено у обочины дороги. В результате взрыва никто из милиционеров и сотрудников сотовой компании не пострадал. Осколками от взрыва повреждены автомобиль руководителя ингушского офиса "Мобиком Кавказ" Хамчиева и служебный автомобиль компании. Ущерб компании "Мобиком Кавказ" в результате уничтожения мачтовой антенны составляет около 200 тысяч долларов США. Оба взрывных устройства были начинены гвоздями, болтами и другими металлическими предметами.
Отметим, что Барсуки являются родовым селом президента Ингушетии Мурата Зязикова.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.



















