×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
16:05, 3 сентября 2005

МВД Чечни обещает привлечь виновных в гибели Кадырова до конца года

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Виновные в гибели президента Чечни Ахмада Кадырова до конца года будут привлечены к ответственности, заявил РИА "Новости" министр внутренних дел Чечни Руслан Алханов. "Я уверен в том, что виновные в гибели президента Чеченской Республики Ахмада Кадырова до конца года будут задержаны и привлечены к ответственности", - сказал Алханов.

"Определенные результаты уже достигнуты. Некоторые бандиты, принимавшие участие в подготовке и совершении теракта, уничтожены в ходе проведения спецопераций. Однако для полного завершения дела должны быть задержаны и другие террористы, которые виновны в гибели президента Чечни", - заявил Алханов в субботу "Интерфаксу" при возложении венков к мемориалу жертвам терактов на Площади Кадырова в Грозном.

По его словам, за прошедший год собран большой объем материала, и это дает основание полагать, что до конца года те террористы, которые до сих пор укрываются от правосудия, будут задержаны и наказаны в соответствии с требованием закона. "Выполнен огромный объем работы. Мы по своей линии ищем этих террористов. Собранный материал дает основания быть уверенными, что нам в самое ближайшее время удастся их привлечь к ответственности", - сказал Алханов.

Он отметил, что "принимаемые подразделениями МВД Чечни меры по борьбе с бандитами дают ощутимые результаты". Только за последний год задержаны и уничтожены и привлечены к ответственности десятки известных бандглаварей, изъято также большое количество оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, сказал министр.

Алханов сказал, что принятыми мерами удалось в первые дни учебного года полностью решить проблемы безопасности. Также, по словам Алханова, есть полная уверенность в том, что в спокойной обстановке будут проведены выборы в парламент Чеченской республики.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Роман Мурдиев. Фото  https://chechombudsman.ru, иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot
11:13, 25 июня 2026
Мурдиев Роман
Последние записи в блогах
13:16, 24 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Река имени Хизира. Или что-то другое?
18:46, 14 мая 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Жители Чечни проиграли суд о возмещении ущерба после землетрясения
10:50, 24 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Вывески менять никто не спешит...
Все блоги