×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
12:27, 3 сентября 2005

Пострадавшие в результате аварии в метрополитене столицы Азербайджана требуют компенсацию

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Сабаильском районном суде столицы Азербайджана Баку под председательством судьи Алима Намазова продолжается судебный процесс по делу об аварии, произошедшей на станции метро "Бакы Совети" 8 июня сего года.

На судебном заседании были заслушаны показания двоих пострадавших и свидетелей - сотрудников Бакинского метрополитена. Как заявили потерпевшие, они незнакомы с обвиняемыми по делу и не имеют к ним никаких претензий. Вместо этого они требуют у руководства метрополитена выплатить им огромную компенсацию за нанесенный им материальный и моральный ущерб. Следующее заседание суда состоится 6 сентября.

Напомним, что по факту аварии на втором эскалаторе станции метро, в результате которой погиб один и 18 человек получили ранения различной степени, в том числе и двое малолетних детей, в Сабаильской районной прокуратуре возбуждено уголовное дело по статье 162.2 (нарушение правил безопасности труда, повлекшее за собой человеческие жертвы) Уголовного кодекса. В ходе следствия было опрошено 18 пострадавших и 60 свидетелей. Обвиняемыми по данному делу являются мастер эскалаторной дистанции электромеханической службы метрополитена столицы Азербайджана Намик Дадашев, машинист эскалатора Эльхан Алиев и бригадир слесарей Ренат Низамаддинов. Обвиняемые не согласны с выдвинутыми против них обвинениями.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Заур Расулзаде, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:11, 14 марта 2025
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
Все блоги