×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
11:37, 3 сентября 2005

Центризбирком Грузии проводит конкурс на новую должность фасилитатора

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Отбор кандидатов для участия в конкурсе на должность фасилитатора пройдет в два тура с 4 по 10 сентября. В первом туре из поданных заявлений отберут 60, во втором туре их авторы пройдут собеседование и из них отберут 30 победителей. Об этом корреспонденту "Кавказского узла" сообщили в Центральной избирательной комиссии Грузии.

В обязанности фасилитатора входит обучение представителей избирательных администраций - они ознакомятся с детальной информацией о своей работе, а также пройдут тренинги по избирательному законодательству и всем аспектам проведения выборов.

Подать заявление для участия в конкурсе мог любой желающий с высшим образованием, не младше 21 года, свободно владеющий государственным грузинским языком. Претенденты также должны быть согласны с необходимостью пробыть на занимаемой должности два года и часто ездить по территории Грузии. Приветствуется опыт работы на выборах, а также знание русского и английского языков.

Центральная избирательная комиссия Грузии на заседании 30 августа утвердила состав комиссии, которая будет проводить конкурс на новую должность в ЦИК Грузии - фасилитатора. В состав комиссии вошли представители ЦИК и парламента Грузии, а также представители международных и неправительственных организаций. Им предстоит отобрать из полученных 104 заявлений 30 человек, которые займут должность фасилитаторов.

Обучение фасилитаторов состоится в рамках проекта BRIDGE (создание ресурсов в сферах демократии, правления и выборов), который уже осуществляется в 15 странах мира.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Светлана Мкртычян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Роман Мурдиев. Фото  https://chechombudsman.ru, иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot
11:13, 25 июня 2026
Мурдиев Роман
Последние записи в блогах
20:22, 15 июня 2026
Ветер с Апшерона
2
Азербайджан защитит Армению? Почему нет?
08:54, 10 июня 2026
Ветер с Апшерона
И у армян есть чему поучиться
Все блоги