Министр обороны Армении одобряет конституционные реформы в стране
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
"Важнейшей задачей всех партий-членов коалиции, всех звеньев власти является доведение конституционных реформ до народа в течение ближайших двух-трех месяцев". Об этом в беседе с журналистами заявил секретарь Совета национальной безопасности при президенте Армении, министр обороны Серж Саркисян.
По его оценке, отрицание конституционных реформ будет означать, что только в этом вопросе народ не доверяет властям, однако, это не будет свидетельствовать о полном недоверии народа. "Вообще, вопрос о доверии относительный. Можно ли говорить о том, что народ не доверяет, если, например, 50,1% имеющих право голоса проголосуют "за", а 49,9% - "против" проекта?"
Министр обороны заявил, что относится к конституционным реформам спокойно, ибо Конституция Армении с течением времени должна меняться: "Невозможно, чтобы нормальным было то государство, где бы приняли Конституцию и она оставалась без изменений. Если что-то меняется к лучшему, это - прогресс, который приветствуется. Что касается предлагаемых реформ, то они для меня полностью приемлемы и понятны".
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

















