В Ростовской области на российско-украинской границе обнаружено девять тонн конопли
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
В Ростовской области таганрогские таможенники вместе с сотрудниками пограничной службы, проведя оперативно-розыскные мероприятия в районе населенного пункта Скелянский (два километра до российско-украинской границы), обнаружили культивированный посев конопли. Как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе Южного таможенного управления, огромное поле - 3600 квадратных метров - пришлось пропалывать целый день с привлечением сельхозтехники. Совместными усилиями таможенников, пограничников, сотрудников госнаркоконтроля и милиции посев конопли общим весом 9200 килограммов был уничтожен.
Все материалы, собранные сотрудниками Таганрогской таможни, переданы в Куйбышевское РОВД. Ведется следствие.
Неделю назад таможенники в том же районе Ростовской области обнаружили и уничтожили около двух тонн конопли. Поле также располагалось в непосредственной близости от российско-украинской границы.
В 2004 году таможенниками Южного таможенного управления в результате таможенного контроля и проведения оперативно-розыскных мероприятий самостоятельно и совместно с другими правоохранительными органами выявлено 190 фактов незаконного оборота наркотических средств. Изъято более 200 килограммов наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ, 3 тонны прекурсоров, уничтожено более пяти тонн конопли. Возбуждено 49 уголовных дел по части 2 ст. 188 УК РФ - контрабанда наркотиков.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

















