×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
16:05, 31 августа 2005

В Азербайджане застрелился один из высших чиновников МВД

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В столице Азербайджана Баку застрелился один из высших чиновников МВД 52-летний полковник Мазахир Алиев. По предварительной версии следствия, полковник застрелился из охотничьего ружья в своей квартире. Причины, побудившие его пойти на такой шаг, пока не известны. Однако Мазахир Алиев оставил после себя предсмертную записку, которую супруга убитого отказывается обнародовать.

Полковник Мазахир Алиев занимал пост начальника отдела главного управления уголовного розыска МВД Азербайджана.

Отметим, что МВД Азербайджана уже некоторое время сотрясают скандалы. В начале марта текущего года была обезврежена банда высокопоставленных офицеров МВД занимавшаяся похищениями людей, убийствами и другими тяжкими преступлениями, возглавляемая подполковником Гаджи Мамедовым, а затем летом в причастности к этому делу был арестован генерал полиции Закир Насиров. По мнению многих аналитиков, не исключено, что и это самоубийство связано именно с деятельностью этой банды.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Заур Расулзаде, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
14:48, 29 марта 2026
Ветер с Апшерона
О странностях Азербайджана
08:48, 22 марта 2026
Ветер с Апшерона
ТМВ с Азербайджаном
09:10, 13 марта 2026
Ветер с Апшерона
Осуждение А. Гасымлы - главное событие недели
Все блоги