×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
19:17, 30 августа 2005

Власти Владимира отказали движению "Наши" в проведении акции в память жертв Беслана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Администрация Владимира не разрешила движению "Наши" провести в городе в ближайшую субботу, 3 сентября, акцию "Без слов". В этот день во Владимире, как и в других городах России, будут поминать жертв теракта в Беслане.

"Вспоминать жертв бесланской трагедии во Владимире будут по христианским канонам. Во всех храмах Владимира пройдут поминальные службы. Главный молебен состоится в субботу в храме-часовне на кладбище Улыбышево. Городские власти приглашают туда всех, кто хочет почтить память жертв террористов", - заявила на пресс-конференции сегодня заместитель главы города Вера Гуськова.

"В проведении акции "Без слов" отказано, - отметила она. - Городским властям неизвестны цели организаторов мероприятия. Не исключено, что годовщина событий в Беслане может быть использована, чтобы привлечь внимание к самим организаторам. Бесланская трагедия - не повод митинговать". "Кроме того, организация, которая выступила инициатором проведения акции, а речь идет о движении "Наши", не зарегистрирована во Владимире. Она числится в Петушинском районе, - отметила Гуськова.

"Еще одна причина, по которой митинг запрещен - неопределенность с местом проведения акции. Сначала организаторы предлагали привести 15-20 тысяч человек на Октябрьский проспект, который не предназначен для митингов. Сейчас говорят, что соберут на Соборной площади 10-15 тысяч человек. Но это тоже невозможно - ни одна из городских площадей не может вместить более двух тысяч митингующих", - сообщила заместитель главы городской администрации.

По ее словам, власти Владимира имеют еще одну существенную претензию к организаторам акции в память жертв Беслана: за последние несколько ночей некто оклеил весь город плакатами черного цвета, сообщает "Интерфакс". "Для размещения листовок есть специально разрешенные места, а плакаты об акции молчания - развешаны и на столбах, и на фасадах домов. В преддверии Дня города 4 сентября организаторы акции нанесли Владимиру, по сути, материальный ущерб. Отодрать плакаты, приклеенные, кстати, хорошим клеем, городским коммунальщикам будет непросто", - заявила Гуськова.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Сотрудник ФСБ. Фото: ЦОС ФСБ РФ Борьба с терроризмом на Северном Кавказе отметилась многочисленными жалобами на нарушения прав задержанных

В регионах СКФО в текущем году предотвращено 33 преступления террористической направленности и задержаны 260 человек, рапортовал Национальный антитеррористический комитет. Родственники обвиняемых в терроризме местных жителей регулярно жалуются на фальсификации и нарушения прав задержанных, а аналитики неоднократно ставили под сомнение обоснованность некоторых отчетов силовиков о предотвращенных терактах.

Санкции ЕС. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Компании в Карачаево-Черкесии и Северной Осетии попали под санкции ЕС

Под новые санкции Евросоюза попали два предприятия Карачаево-Черкесии и три организации Северной Осетии. В персональную часть перечня также включены руководители компаний из этих регионов.

Спецоперация. Фото: пресс-служба Минобороны России Число убитых на Украине бойцов с юга России достигло 9800

Не менее 4872 бойцов из СКФО и 4928 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Cтуденты на заправке во Владикавказе. Фото: www.skgmi-gtu.ru Условия дежурств студентов на заправках Владикавказа вызвали опасения за соблюдение их прав

Студенты государственного горно-металлургического института начали координировать очереди на самых загруженных АЗС Владикавказа, рапортовали власти. Местные жители, комментируя этот отчет в соцсети, указали на риски для здоровья студентов из-за бензина и выхлопных газов. Также они заподозрили принуждение студентов госвуза к волонтерству и раскритиковали их отрыв от учебы.

Батарея. Фото: Елена Синеок, "Юга.ру". Владикавказцы пожаловались на холод в домах из-за отсутствия отопления

Несмотря на низкую температуру воздуха, теплоснабжающая организация все еще не подала жителям Владикавказа отопление. Начало отопительного сезона должно быть привязано не к конкретной дате, а к фактической погоде, указали владикавказцы в соцсети.

Заправка. Фото: https://max.ru/mingkh15 Появление волонтеров на АЗС Владикавказа вызвало недовольство среди водителей

Сегодня во Владикавказе волонтеры приступили к координации очередей на заправках, рапортовало МинЖКХ Северной Осетии. Местные водители, комментируя этот отчет в соцсети, указали, что появление волонтеров может, наоборот, провоцировать конфликты, а не способствовать улучшению ситуации на АЗС.

Персоналии