×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
11:26, 29 августа 2005

В Краснодарском крае проходит встреча Путина и Берлускони

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Председатель совета министров Италии Сильвио Берлускони с женой Вероникой прибыл в Сочи. Помощник президента России Сергей Приходько сообщил журналистам, что, как ожидается, Берлускони пробудет в Краснодарском крае три дня. Как сообщает РИА "Новости", вчера, 28 августа, состоялся частный ужин лидеров России и Италии и их жен.

Деловая часть запланирована на сегодня. Утром начались переговоры Путина с Берлускони, которые затем продолжатся за рабочим обедом. Планируется также, что президент России и премьер-министр Италии пообщаются с прессой. На утро вторника запланирован рабочий завтрак двух лидеров.

Ранее помощник президента сообщил, что в центре внимания переговоров Путина с Берлускони будут вопросы экономического и гуманитарного сотрудничества, взаимодействие России и Италии на внешнеполитической арене. "Приоритетное место на переговорах займут вопросы интенсификации экономического сотрудничества между Россией и Италией", - сказал Приходько.

Кроме того, добавил он, в повестке встречи - обсуждение путей активизации практического сотрудничества в борьбе с международным терроризмом, укрепления основ мирового правопорядка и повышения роли ООН, расширения дальнейшего двустороннего взаимодействия по развитию сотрудничества России с ЕС и НАТО.

Сильвио и Вероника Берлускони остановились в гостевом доме резиденции главы российского государства "Бочаров ручей". Нынешняя поездка премьер-министра Италии носит не только деловой, но и частный характер, отметил Приходько. Он напомнил, что два года назад, в 2003 году, Путин побывал по приглашению Берлускони на вилле итальянского премьера на острове Сардиния, где два лидера также совмещали работу с отдыхом.

Италия становится одним из лидеров в экономических отношениях с Россией, заявил Путин, открывая переговоры с премьер-министром Италии Сильвио Берлускони. "За первые шесть месяцев этого года мы увеличили торгово-экономические связи по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 55%", — сказал Путин. "Это рекорд в отношениях России с развитыми индустриальными странами", - добавил он.
Путин также рассказал Берлускони о своей недавней поездке в Татарстан.

Это не первый приезд Берлускони в Краснодарский край. Глава итальянского правительства уже приезжал в Сочи в 2002 году. Тогда также в этом курортном городе состоялись переговоры двух лидеров, передаёт ИТАР-ТАСС.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Все блоги