В руководстве милиции Ставропольского края произошли новые назначения
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
"Ставропольская правда" сообщает, что по ее данным, новый начальник ГУВД Ставропольского края генерал-майор Вячеслав Матвеев, вступивший в должность в июле 2005 года, сделал первые назначения.
В руководстве главка появились две новые должности - заместителей начальника ГУВД.
Замначальника ГУВД по Ставрополю назначен генерал-майор Сергей Нино. Ранее он нес службу в ранге замначальника ГУВД Краснодарского края - начальника УВД Сочи. Нужно отметить, что новая должность имеет не очень хорошую историю: несколько раз ее вводили, а потом сокращали.
Исполняющим обязанности начальника службы собственной безопасности в ранге также замначальника ГУВД назначен полковник Ефим Финкельштейн. До этого он работал начальником отдела собственной безопасности УВД на транспорте Северо-Западного федерального округа.
В связи с этим можно вспомнить и о судьбе двух других замов начальника милицейского главка. Ушел на пенсию по возрасту начальник управления кадров полковник Павел Лихоман. Эта должность сейчас вакантна. Начальник штаба полковник Андрей Алекса отстранен от должности в связи с возбуждением в отношении него уголовного дела.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




