×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
12:22, 25 августа 2005

100 жителей Чечни устроили митинг против похищения людей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Около 100 жителей селения Знаменское Надтеречного района (север Чечни) провели сегодня перед зданием районной администрации митинг протеста против освобождения из-под стражи лиц, подозреваемых в похищении людей.

Об этом корреспонденту "Кавказского узла" сообщил один из жителей Надтеречного района. По его словам, митингующие требовали от местных властей провести должное расследование по факту похищения двоих местных жителей, которое было совершено 12 августа в селе Знаменское, и наказать виновных.

Как сообщили "Интерфаксу" четверг в администрации района, на митинг перед местной прокуратурой собрались представители духовенства, советов старейшин, жители населенных пунктов и родственники похищенных.

"12 августа в селении Знаменское семеро человек, вооруженных автоматическим оружием, с территории местного рынка похитили сотрудника райотдела милиции Аслана Музыкаева, и его знакомого Руслана Дадаева. Позже, похитители были задержаны сотрудниками УФСБ на въезде в поселок Горагорск Надтеречного района. Четверо из них оказались сотрудниками МВД Чечни. Однако, спустя всего два часа после задержания, их почему-то отпустили на свободу. Участники митинга, среди которых были родственники похищенных и члены Совета старейшин, потребовали провести дополнительное расследование по данному делу, и наказать виновных", - говорит 33-летний житель Надтеречного района Алихан Исаев.

12 августа по факту похищения двоих жителей Надтеречного района Чечни, сотрудниками УФСБ России по Чечне были задержаны четверо сотрудников Ачхой-Мартановского РОВД лейтенант Тимерлан Салараев, сержант милиции Муслим Муртазов, младшие сержанты милиции Асламбек Садулаев и Ахмед Джамурзаев, а также трое жителей Ачхой-Мартановского района Зелимхан Инхаджиев, Аламахад  и Лом-Али Алсабековы.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Дроны атаковали логические центры Ozon в Адыгее и Дагестане

В результате атак дронов на складах Ozon в Адыгее и Дагестане произошли пожары. В Махачкале пострадали несколько сотрудников компании.

Кадр обрушения штукатурки на кровати детей в детском саду села Гуниб. Фото: Только факты / Telegram-канал Факт обрушения штукатурки в детском саду расследуют в Дагестане

Уголовное дело об оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, возбуждено после падения штукатурки на кровати в детском саду в селе Гуниб. Детей в комнате в тот момент не было.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Военный из Дагестана убит на Украине

Саид Абдурашидов из Хасавюрта убит в боевых действиях. С начала военной операции на Украине официально признаны убитыми не менее 2083 бойца из Дагестана.

Эвакуация пострадавшей. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Туристка пострадала в горах Кабардино-Балкарии

Участница туристической группы получила травмы в ущелье Адыл-Су в Кабардино-Балкарии и была эвакуирована.

Вячеслав Цеповяз с деликатесами в колонии. Фото: http://www.mzk1.ru/ Верховный суд отказался пересматривать сделку по продаже имущества Вячеслава Цеповяза

Член банды Цапка Вячеслав Цеповяз не смог доказать в Верховном суде Российской Федерации, что продажа принадлежавших ему 93 земельных участков в рамках процедуры банкротства была совершена с нарушениями.

Пожар произошел на складе Ozon в Краснодаре после атаки БПЛА

В результате атаки беспилотников на складе маркетплейса Ozon в Краснодаре произошел крупный пожар, по данным компании, все сотрудники были эвакуированы.

Персоналии