24 августа 2005, 14:34

В Ростове-на-Дону открылась 11-я специализированная выставка "Каравай-2005"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Торжественная церемония открытия 11-й специализированной выставки "Каравай-2005" прошла 24 августа в мегацентре Ростова-на-Дону "Горизонт". Ее организаторы - Южно-Российский Экспоцентр, Российский Союз мукомольных и крупяных предприятий, Союз пекарей РФ, Российский зерновой союз. Поддержали проведение этой выставки Министерство сельского хозяйства РФ, Министерство сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области, Торгово-промышленная палата Ростовской области, Ассоциация "Северный Кавказ". Выставка собрала 84 участника из Москвы, Санкт-Петербурга, Ставропольского и Краснодарского краев, республики Дагестан, Белгорода, Пензы, Новосибирска, Йошкар-Олы, других регионов РФ, а также из Украины и Казахстана.

В экспозиции представлены не только хлебобулочные, мучные, крупяные, макаронные и кондитерские изделия, но и оборудование для их производства, мельницы, элеваторы, пекарские печи и мини-пекарни, а также специализированные СМИ.

Выступая на открытии выставки заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Геннадий Урбан сказал, что это праздник прежде всего хлеборобов Ростовской области, которые собрали в этом году шесть миллионов тонн зерна. Но отрадно не только количество собранного зерна, то и то, что большинство собранных зерновых, зернобобовых и масличных культур теперь перерабатывается на донской земле. Он подчеркнул, что эта выставка - одна из тех 26 сельскохозяйственных выставок, которые обычно проходят в течение года при поддержке администрации Ростовской области на донской земле.

Начальник отдела Российского зернового союза Юрий Кузьмин заявил, что под эгидой союза на выставке пройдут семинары и круглые столы - "Конъюнктура рынка зерна в 2005-2006 годах", "Финансирование торговых операций на рынке зерна" и другие.

Завершит свою работу в Ростовской области выставка "Каравай-2005" 26 августа.

Автор: Вера Волошинова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

29 апреля 2024, 09:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей