Силовики Краснодарского края проводят крупномасштабные учения
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Во вторник, 23 августа, на территории Краснодарской и Лабинской оперативных зон начались командно-штабные тактические учения.
Их проводят совместно управления МЧС, ФСБ, ГУВД. Задача - обучение личного состава в условиях, максимально приближенных к реальным, предотвращать террористические акты и ликвидировать их последствия. Учения будут идти три дня, 24 августа они пройдут непосредственно в Краснодаре.
Накануне пресс-служба ГУВД разослала в СМИ сообщение об учениях с просьбой к жителям и гостям края не пугаться, и с пониманием отнестись к возможным неудобствам, которые могут произойти в связи с проведением учений. Как рассказали корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе краевого ГУВД, это первые для края учения такого размаха, посвященные конкретно пресечению терактов. В них задействовано большое количество сотрудников милиции, спецслужб и спасателей, а также несколько десятков единиц спецтехники.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
















