В мэрии столицы Чечни недовольны темпами ремонтных работ в городских школах
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Новый учебный год во многих школах столицы Чечни Грозного, учащиеся могут начать в неотремонтированных помещениях.
В администрации чеченской столицы недовольны работой организаций и предприятий, по ремонту подшефных образовательных учреждений. Из-за этого новый учебный год в ряде городских школ, учащимся придется начинать в неотремонтированных и необустроенных помещениях.
"Ранее было решено, закрепить за каждым предприятиям и организацией, расположенными в черте города, по одной школе, чтобы к началу нового учебного года там был проведен необходимый ремонт и восстановительные работы. Несмотря на достигнутые договоренности, ни одной из предприятий, за исключением разве что ГУП (государственное унитарное предприятие) "Горгаз", своих обязательств не выполнило", - сказал собеседник.
"Во многих школах мелкий ремонт помещений, покраска, побелка и т.д., проводится на средства, собираемые родителями учеников. В ряде же школ ремонт вообще не начинался, и если работу не начать в ближайшее время, то можно вообще не успеть к началу нового учебного года", - считает он.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.



















