МИД России: теракты в Лондоне и события в Беслане и на Дубровке - звенья одной цепи
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Теракты в Лондоне и события в Беслане и на Дубровке - звенья одной цепи, заявляют в МИД РФ.
"Как и трагические события на Дубровке и в Беслане, теракты в Лондоне - звенья одной цепи злодеяний террористического интернационала, противостоять которому мы можем только сообща", - говорится в заявлении МИД России.
В МИД напомнили, что 7 июля СБ ООН единогласно принял резолюцию 1611, в которой резко осуждаются совершенные в тот же день в Лондоне террористические акты, сообщает РИА "Новости".
"Российская Федерация, не понаслышке зная зловещую природу террора, разделяет содержащийся в резолюции призыв к мировому сообществу активно сотрудничать в целях наказания исполнителей и организаторов этих преступлений", - подчеркивается в заявлении российского внешнеполитического ведомства.
В Москве выступают за "всемерное укрепление международной солидарности и углубление оперативного взаимодействия между государствами в противодействии терроризму на основе обязательств по резолюциям СБ ООН, международным конвенциям и двусторонним соглашениям".
"Меры, принимаемые на глобальном, региональном и двустороннем уровнях, не всегда оказываются достаточными для эффективной борьбы с этой чумой XXI века", - указали в российском дипломатическом ведомстве.
"В повестке дня стоит задача более скрупулезного выполнения всех требований СБ ООН и обязательств, вытекающих из его резолюций", - считают в МИД РФ.
"Россия готова к совместной работе над совершенствованием мер и активизацией борьбы всего мирового сообщества с международным терроризмом", - подчеркивается в заявлении российского МИД.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

















