×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
14:25, 8 июля 2005

75 конгрессменов США выступают за принятие резолюции о геноциде армян

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Конгрессмены Джордж Раданович, Адам Шифф и сопредседатель Группы по армянским вопросам Конгресса Фрэнк Паллоун подготовили проект резолюции, которая призывает президента Соединенных Штатов в своем ежегодном послании "четко квалифицировать систематическое и запланированное истребление 1,5 млн армян как геноцид".

Об этом сообщает Армянская ассамблея Америки.

Резолюция также призывает президента США обеспечить надлежащее восприятие Геноцида армян во внешней политике Соединенных Штатов.

Согласно тому же сообщению, число сторонников резолюции в Палате представителей Конгресса США перевалило за 75.

В числе сторонников резолюции: конгрессмены Грейс Наполитано, Джон Суини, Джим Коста, Патрик Кеннеди, Роб Эндрюс и другие.

Председатель совета директоров Армянской ассамблеи Америки Энтони Парсамян указал на то, что инициатива пользуется поддержкой представителей как Республиканской, так и Демократической партий: "Именно, благодаря такому содействию законопроект о Геноциде армян 2000 года был близок к принятию. Мы будем тесно сотрудничать с офисами конгрессменов-авторов инициативы для обеспечения принятия резолюции в Палате представителей", - заявил Э.Парсамян.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Ашот Тер-Григорян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Последние записи в блогах
11:44, 9 апреля 2026
Ветер с Апшерона
Последствия потопа
14:48, 29 марта 2026
Ветер с Апшерона
О странностях Азербайджана
08:48, 22 марта 2026
Ветер с Апшерона
ТМВ с Азербайджаном
Все блоги