Доклад парламентской комиссии по Беслану будет представлен в сентябре
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Доклад парламентской комиссии по расследованию причин и обстоятельств теракта в Беслане будет представлен в сентябре, сообщил спикер Госдумы Борис Грызлов, сообщило РИА "Новости".
Вопрос о сроках подведения итогов парламентского расследования обстоятельств теракта в Беслане поднял вице-спикер Госдумы Сергей Бабурин. Он выразил неудовлетворение тем фактом, что, несмотря на расследование причин теракта в течение нескольких месяцев, парламентарии до сих пор не имеют никаких итоговых выводов комиссии.
Вместе с тем, член парламентской комиссии Юрий Савельев пояснил, что итоговый отчет составить пока невозможно, в связи с тем, что "в ходе расследования раскрываются все новые обстоятельства". Он пояснил, что комиссия будет работать все лето, и совершит ряд поездок в Северную Осетию.
В результате захвата террористами 1 сентября 2004 года школы в Беслане погибли 330 человек, из которых 172 дети, ранения различной степени тяжести получили несколько сотен человек.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.


















