×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
19:14, 6 июля 2005

Миротворцы возобновили патрулирование Нижней зоны Гальского района Абхазии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в Абхазии в пресс-службе Коллективных сил, в патрулировании принимали участие 20 человек - шесть ооновских военных наблюдателей и 14 военнослужащих российских миротворческих сил.

Патрулирование проводилось в населенных пунктах Гагида, Таглан, Отобая и Нижнее Эцери, в которых заметно ухудшение криминогенной ситуации. Мероприятием руководил начальник Гальского сектора подполковник Миссии ООН Джон Уоллес.

По информации командования КСПМ СНГ, патруль не зафиксировал никаких нарушений Абхазией Московского соглашения о прекращении огня и разъединении сторон (от 14 мая 1994 г.). В Нижней зоне не обнаружены незаконные вооруженные формирования и тяжелое вооружение.

Напомним, что патрулирование было прекращено после ограбления неизвестными лицами 18 июня в районе с. Пичора патрульной группы Миссии ООН по наблюдению в Грузии.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Анжела Кучуберия, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Самвел Карапетян. Скриншот https://jnews.ge/143911/
11:00, 19 июня 2026
Карапетян Самвел
Айшат Кадырова. Фото https://grozny.tv/news/society/63632
11:00, 18 июня 2026
Айшат Кадырова
Последние записи в блогах
20:22, 15 июня 2026
Ветер с Апшерона
2
Азербайджан защитит Армению? Почему нет?
08:54, 10 июня 2026
Ветер с Апшерона
И у армян есть чему поучиться
Все блоги