×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
16:23, 4 июля 2005

Крупнейшим торговым партнером Армении остается Россия

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Внешнеторговый оборот Армении в 2004 году составил $2 066 010,1 тыс., на долю импорта пришлось $1 350 976,9 тыс., а экспорта $715033,2 тыс.

По данным Армяно-европейского консалтингового центра по вопросам экономической политики и права (AEPLAC), 35,6% от общего внешнеторгового оборота Армении пришлось на долю стран Европейского Союза (25 стран), 21,0% - стран СНГ, 43,4% - других стран, передает ИА Regnum.

35,2% от общей суммы осуществленного в 2004 году импорта и 36,3% - экспорта приходится на долю ЕС. Соответственно 22,9% и 17,4% составила доля импортно-экспортных операций со странами СНГ. На долю остальных стран мира приходится 41,9% и 46,4 % от общего объема импорта и экспорта.

Крупнейшим торговым партнером Армении в 2004 году стала Россия. За отчетный период на долю РФ пришлось 12,9% от общего объема внешнеторгового оборота республики, 13,9 % - от ее импорта и 10,9 % - экспорта.

Далее следуют Бельгия - 10,5 % (8,1%, 15,1%); Израиль - 9,6 % (7.4%, 13,8%), США - 8,3% (7,5%, 9,9%), Германия - 7,6% (5,5%, 11,6%), Великобритания - 5,3% (7,2%, 1,5%), Иран - 4,9% (5,4%, 3,9%), Швейцария - 4,9% (5,4%, 3,9%), Грузия - 3,8% (3,7%, 4,0%), ОАЭ - 3,4% (4,5%, 1,3%), Украина - 3,4 % (4,3%, 1,5%), Италия - 3,3% (2,9%, 4,0%), остальные страны - 23,1% (26,5%, 16,6%).

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Никол Пашинян. Фото: Report https://report.az/ru/v-regione/nikol-pashinyan-ukazal-na-problemy-eaes Пашинян озвучил планы подписать мирное соглашение с Азербайджаном за пять лет

Задача правительства Армении — завершить подписание и ратификацию мирного соглашения с Азербайджаном до 2031 года, заявил Никол Пашинян.

Участники акции в Ереване. Скриншот видео https://www.youtube.com/watch?v=Ig-htHG-Zjo Участники акции в Ереване выступили против добычи золота на Амулсаре

Противники разработки Амулсарского месторождения на акции протеста в Ереване заявили об экологических рисках горнодобывающих программ.

Пашинян и Алиев. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Пашинян предложил Баку обмен территориями

По обе стороны границы не должно быть анклавов и эксклавов, Армения и Азербайджан должны осуществить обмен территориями соответствующих точных размеров, заявил премьер-министр Армении.

Ани Аветисян с младшим сыном в больнице. Фото: Социальные сети доктора Казаряна Рассказ пострадавшей о нападении Мусаева вызвал дискуссию в соцсети

Многие пользователи Facebook* с азербайджанскими фамилиями усомнились в достоверности рассказа Ани Аветисян о стычке с азербайджанским военным Насими Мусаевым в приграничном селе. Пользователи с армянскими фамилиями сочли правдоподобной версию пострадавшей.

Ани Аветисян и Насими Мусаев. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Пострадавшая при нападении Насими Мусаева жительница Шаки рассказала подробности инцидента

Жительница Шаки Ани Аветисян, получившая ранения во время нападения азербайджанского военнослужащего Насими Мусаева, рассказала о стычке с ним, во время которой потеряла палец и получила огнестрельное ранение. Она обвинила правоохранителей в том, что те не предупредили жителей о розыске военного.

Поиск мин со специально обученными собаками. Фото корреспондента “Кавказского узла” Азиза Каримова. Аналитики в Баку оценили эффект резолюции о минах

Резолюция Совета ООН по правам человека о минах не означает прямой рост международной помощи на разминирование в Азербайджане, но создает новую политическую основу для привлечения средств, считает Тапдыг Фархадоглу. Реальные результаты зависят от дипломатических усилий Баку, заметил Тогрул Джуварлы.

Персоналии