15 августа 2005, 09:23

В Чечне проводится операция по поиску боевиков, убивших пятерых военых

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Урус-Мартановском районе Чечни военнослужащие федеральных сил и сотрудники местных силовых структур ведут поиск боевиков, которые ночью 14 августа совершили нападение на дом главы администрации села Рошни-Чу. Об этом корреспонденту "Кавказского узла" сообщил источник в правоохранительных органах республики. По его словам, масштабная операция по поиску боевиков ведется в лесном массиве прилегающем к селению Рошни-Чу.

"Операция по поиску бандгруппы, которая в ночь на воскресенье вошла в Рошни-Чу, совершила вооруженное нападение на дом главы администрации села, а затем и нападение на бронеколонну военной комендатуры, продолжается. В ней задействованы и военнослужащие федеральных сил и местные "силовики", которые проводят проческу местности. По предварительным данным среди боевиков есть несколько убитых и раненных", - сказал собеседник.

Напомним, что ночью 14 августа в село Рошни-Чу вошла группа боевиков, численностью от 50 до 100 человек. Окружив дом главы администрации села Шамхана Бексултанова, нападавшие потребовали хозяина дома выйти к ним "для разговора". Получив отказ, они обстреляли дом из подствольных гранатометов и автоматического оружия, и подожгли его. По словам одного из местных жителей, все нападавшие были в масках.

"Один из сыновей Бексултанова был захвачен бандитами, другой, вступил в перестрелку с нападавшими и уничтожил одного из них. Дом Бексултановых сожжен", - сообщил корреспонденту "Кавказского узла" источник в правоохранительных органах Чечни.

"Узнав о происшествии, туда выехал военный комендант Урус-Мартановского района Чечни полковник Александр Каяк, в сопровождении офицеров и бойцов батальона спецназа ГРУ "Запад". Боевики подорвали мощный фугас на пути следования бронемашины, в которой находился Каяк, и открыли по ней огонь из гранатометов и автоматического оружия. В результате нападения полковник Александр Каяк и еще четверо человек, среди которых и военнослужащие батальона "Запад", погибли. Еще двое военнослужащих получили ранения различной степени тяжести и были госпитализированы", - сообщил источник.

Автор: Султан Абубакаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

29 апреля 2024, 09:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей