×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
15:37, 13 августа 2005

В командно-штабных учениях Вооруженных сил Абхазии примут участие около шести тысяч военнослужащих

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В командно-штабных мобилизационных учениях вооруженных сил самопровозглашенной республики Абхазия примут участие около 6 тысяч военнослужащих, в том числе и резервисты. Об этом агентству "Апсныпресс" сообщил заместитель министра обороны республики, начальник генштаба Минобороны Абхазии генерал Анатолий Зайцев.

Учения пройдут с 15 по 19 августа, и в них будут задействованы три мотострелковые бригады, первый мотострелковый полк, подразделения военно-воздушных и военно-морских сил, танковые и артиллерийские части. По словам Зайцева, первый день учений, 15 августа, начнется с оповещения и приведения войск в полную боевую готовность.

Мотострелковые бригады и полк приступят к боевому слаживанию, штабы будут отрабатывать вопросы планирования оборонительной операции.

19 августа на полигоне министерства обороны в местечке Нагвалоу Очамчирского района Абхазии состоится завершающий этап учений с боевой стрельбой, ведением оборонительной операции по отражению высадки морского десанта.

Подобные учения в Вооруженных силах Абхазии проводятся ежегодно в соответствии с планом мероприятий министерства обороны.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Все блоги