Второй день в Абхазии проводятся обследовательские работы на железной дороге
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Мероприятия проводятся силами российских и абхазских специалистов. Специалисты-железнодорожники от Грузии в обследовании не участвуют, грузинская сторона пока не объяснила причину своего отказа.
"Неучастие грузинских специалистов в обследовании железнодорожной инфраструктуры Абхазии не повлияет на начальный этап работы мобильных групп", - считает руководитель департамента Южного территориального управления Агентства железнодорожного транспорта РФ Владимир Белянский.
По его словам, мобильные группы уже сформированы и они работают уже второй день. Сегодня российские и абхазские эксперты - железнодорожники обследуют железнодорожное полотно от станции Сухум в сторону Псоу, большой Бзыбский мост в Гагрском районе Абхазии, станции и платформы от Сухуми до Очамчиры.
Представители России отмечают отличную организацию работы абхазской стороной, в частности обеспечение мобильных групп транспортом, охраной, медицинским обслуживанием, питанием, проживанием, решение многих вопросов, оговоренных трехсторонним соглашением.
Железнодорожники Абхазии и России договорились работать весь световой день, что позволит сократить сроки проведения работ. Руководители группы отмечают, что, несмотря на отсутствие специалистов из Грузии, все идет по плану, согласно достигнутым договоренностям.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

















