Пожар на Кропоткинской нефтебазе в Краснодарском крае остановил поезда
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
8 августа в г.Кропоткин Краснодарского края произошло возгорание на неиспользуемом хранилище нефтепродуктов в районе нефтебазы. Огонь перекинулся на шпалы рядом с железнодорожной веткой "Кавказская-Ставрополь".
Сотрудники пожарной части, принимавшие участие в тушении пожара рассказали корреспонденту "Кавказского узла" в Краснодарском крае, что языки пламени достигали нескольких метров, клубы дыма закрывали небо. К тушению пожара были привлечены не только местная пожарная часть, но и пожарный поезд станции "Кавказская". Понадобилось больше часа для локализации огня. Движение поездов через станцию на это время перекрыли. В общей сложности простой грузовых и пассажирских составов продолжался 1 час 20 минут.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




