10 августа 2005, 13:11

Добровольные помощники психологов из Ростовской области приступят к работе с пострадавшими в Беслане

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

К началу сентября добровольные помощники психологов (так называемые "гостевые психологи") начнут оказывать психологическую помощь семьям, потерявшим близким во время захвата школы в Беслане. Об этом корреспонденту "Кавказского узла" 10 августа сообщила руководитель региональной общественной организации Союз "Женщины Дона" Валентина Череватенко. Подготовка гостевых психологов была организована Союзом "Женщины Дона" в рамках программы "Как жить после трагедии?".

После анкетирования 150 жителей Беслана и пригородных сел гостевыми психологами стали 25 добровольцев, среди которых - учителя, работники бесланского Дома культуры, социальные работники. Они прошли курс психологической реабилитации в штаб- квартире Союза "Женщины Дона", расположенной в г. Новочеркасске, а затем - курс обучения в ходе семинаров и тренингов, а также "работы над ошибками", когда действия гостевых психологов корректировались профессиональными психологами.

По словам Валентины Череватенко, весь сентябрь в Беслане будут работать усиленные мобильные группы психологической помощи Союза "Женщины Дона", так как ожидается  резкий всплеск обращений бесланцев из-за актуализации их переживаний в связи с годовщиной трагедии. "В Беслане у нас работают два кабинета психологической помощи, - заявила Валентина Череватенко. - Думаю, в сентябре мы будем работать не только с теми, кто приходит на прием, но и собираемся посещать семьи, которым требуется помощь специалистов".

Автор: Елена Оленина, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

29 апреля 2024, 09:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей