10 августа 2005, 09:36

В Грузии открылась школа имени Зураба Жвания

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Школа государственного администрирования имени Зураба Жвания открылась 10 августа в городе Кутаиси (Западная Грузия).  Как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в министерстве образования и науки Грузии, школа, которая названа в честь трагически погибшего 3 февраля 2005 года премьера Грузии, была открыта по инициативе и при финансировании Минобразования Грузии. Слушатели школы будут отобраны на основе конкурса.

Цель школы - преодоление дефицита квалифицированных кадров в общественной сфере, а также интегрирование национальных меньшинств Грузии в гражданское общество и обучение их государственному грузинскому языку, сообщили в министерстве.

Согласно информации, ремонт и оснащение школы инвентарем обошлись министерству образования в 300 тысяч лари (около 167 тыс. долларов).

Учебное заведение обеспечено комфортным общежитием на 140 человек. Ежегодно школа примет для обучения триста человек, из которых 200 слушателей - негрузиноязычные граждане Грузии, а 100 человек - жители высокогорных районов и конфликтных зон Грузии.

В министерстве сообщили, что с 10 августа  школу будут посещать первые слушатели - 50 представителей национальных меньшинств, которые пройдут трехмесячный интенсивный курс по грузинскому языку, а также еще 25 слушателей - жители высокогорных районов Грузии.

В ближайшее время состоится набор слушателей для программы интенсивного изучения грузинского языка и программы государственного управления и местного самоуправления. Учебный курс составляет три месяца, в году предусмотрено 4 курса. Первый поток слушателей школа примет в 2005 - 2006 учебном году с сентября.

Автор: Светлана Мкртычян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

01 мая 2024, 01:07

  • Проблема утилизации отходов в Дагестане встревожила аналитиков

    Спасатели продолжают тушить пожар на стихийной свалке под Махачкалой, но дым, по словам местных жителей, все еще накрывает близлежащие поселки. Вывоз мусора на свалку пора прекратить немедленно, заявил эколог Рамазан Алиев. Ситуация с утилизацией мусора в Дагестане усугубится с началом курортного сезона, отметила общественный деятель Аминат Абдурахманова.

01 мая 2024, 00:08

30 апреля 2024, 23:18

30 апреля 2024, 23:06

30 апреля 2024, 22:41

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей