×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
18:32, 8 августа 2005

В Абхазии обсуждают порядок регистрации иностранных граждан

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В правительстве Абхазии обсуждают Положение о порядке регистрации иностранных граждан, лиц без гражданства и граждан СНГ в Республике Абхазия. Вице-премьер Абхазии Леонид Лакербая провел в понедельник по этому поводу специальное совещание с участием заместителя министра внутренних дел Владимира Гайдукова, заместителя председателя Службы государственной безопасности Рафика Минджия, начальника консульской службы МИД Аслана Цвинария, референта по правовым вопросам Кабинета министров Лаша Цаава.

Следует напомнить, что 26 июля президент Абхазии Сергей Багапш издал распоряжение о принятии неотложных мер по неукоснительному соблюдению законодательства, регламентирующего порядок въезда, выезда и пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства на территории Республики Абхазия. В свое время, в феврале 2000 года было принято Положение о порядке регистрации иностранных граждан, лиц без гражданства и граждан СНГ в Республике Абхазия. "Президент обратился с тем, чтобы мы посмотрели эти нормативные  документы и в случае необходимости внесли поправки,  выработали меры, необходимые для их неукоснительного соблюдения", - сказал Леонид Лакербая. По его словам, "само положение довольно солидное, но некоторые моменты нуждаются в доработке".

Участники совещания обсудили все пункты Положения и внесли ряд изменений с учетом нынешних реалий. В частности, представители МВД, СГБ, МИД и Кабинета министров предложили внести изменения в пункты, касающиеся сроков регистрации, оплаты за регистрацию и др.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Анжела Кучуберия, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Роман Мурдиев. Фото  https://chechombudsman.ru, иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot
13:58, 22 июня 2026
Мурдиев Роман
Все блоги