В Азербайджане обсудят проблемы турок-месхетинцев
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
В сентябре ожидается визит в Азербайджан государственного министра Грузии по урегулированию конфликтов Георгия Хаиндрава. Целью приезда является более близкое ознакомление с проблемами турок-месхетинцев, нашедших приют в Азербайджане, и обсуждение вопросов, связанных с процессом их репатриации, передает "Азери-Пресс".
Отметим, что Георгий Хаиндрава является руководителем действующей при президенте Грузии комиссии по решению проблем турок-месхетинцев (ахысха).
Как сообщили в обществе турок-месхетинцев "Вэтэн", в программу визита Г. Хаиндрава в Азербайджан входят встречи с официальными лицами Азербайджана, а также посещение районов, в которых проживают турки-месхетинцы. Грузинский Госминистр ознакомится также с результатами мониторинга по изучению мнения турок-месхетинцев по поводу репатриации.
После изучения ситуации в Азербайджане Георгий Хаиндрава отправится в Среднюю Азию для ознакомления с аналогичными проблемами в странах этого региона.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




