Всемирный банк готов выделять Азербайджану более $200 млн
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Всемирный банк готов выделять Азербайджану в общей сложности по условиям МАР и МБРР от $200 млн до $300 млн ежегодно.
Как сообщил "Тренду" исполняющий обязанности главы бакинского представительства банка Акбар Hоман, подобное финансирование ВБ готов осуществлять в рамках разрабатываемой Стратегии содействия стране (CAS), которая охватит 2006-2009 финансовые годы. "Фактическое финансирование может составить меньшую сумму, так как будет зависеть от заинтересованности правительства страны в получении данных средств", - отметил А.Hоман.
А.Hоман отметил, что банк рассчитывает на завершение дискуссии с правительством Азербайджана в течение 2-3 недель. В общем новая CAS может быть одобрена Советом директоров ВБ в октябре текущего года.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.



















