×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
11:49, 6 августа 2005

В Ингушетии обнаружены схроны с оружием и боеприпасами

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Днем 5 августа сотрудниками МВД и УФСБ РФ по Ингушетии, прокуратуры Сунженского района и Сунженского РОВД МВД РИ в лесном массиве в районе станицы Нестеровская, вдоль границы Ингушетии и Чечни, обнаружены 2 схрона, расположенные на расстоянии 6 метров друг от друга и зарытые в землю на глубину 70 сантиметров, сообщил ИА REGNUM источник в МВД Ингушетии. По имеющейся информации, данные схроны организованы членами бандформирования Доку Умарова.

В первом схроне обнаружено и изъято 10 карабинов СКС, 2 гранатомета РПГ 26 (Муха), 10 выстрелов к гранатомету РПГ и 2 выстрела для гранатомета ВОГ, 25 гранат Ф-1 и 21 граната РГД, 2 рации - стационарная и носимая, 1 400 патронов калибра 7,62 мм, 4 320 патронов калибра 5,45 мм и 40 патронов калибра 7,62 мм (СВД), 10 запалов УЗРГМ к гранатам, 6 магазинов к автоматам калибра 7,62 мм и 11 магазинов к автоматам калибра 5,45 мм.

Во втором схроне было обнаружено готовое к взрыву самодельное взрывное устройство весом около 40 кг - уничтожено на месте путем подрыва. Изъято: самодельный гранатомет РПГ, 48 гранат Ф-1, 3 взрывателя МВЗ-57 к противотанковым минам, 20 взрывателей к ВОГ, 30 запалов УЗРГМ к гранатам, мешок с алюминиевой пудрой весом около 20 кг, 1 015 патронов калибра 7,62 мм, 1 800 патронов калибра 5,45 мм, разгрузочный жилет.

Все изъятое передано в ЭКЦ МВД Ингушетии, материал передан в прокуратуру Сунженского района для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Рамзан Кадыров и женщина с ребенком. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Жительница Ингушетии попросила Кадырова вмешаться в семейный конфликт из-за ребенка

Бывший муж забрал шестимесячного ребенка, затем во время конфликта ранил ножом одного из братьев, а после примирения сторон и решения суда о возвращении ребенка матери стал добиваться уголовного преследования братьев, требуя взамен отказаться от ребенка, пожаловалась жительница Ингушетии Рамина Гандалоева в видеообращении к главе Чечни Рамзану Кадырову.

Сотрудник ФСБ. Фото: ЦОС ФСБ РФ Борьба с терроризмом на Северном Кавказе отметилась многочисленными жалобами на нарушения прав задержанных

В регионах СКФО в текущем году предотвращено 33 преступления террористической направленности и задержаны 260 человек, рапортовал Национальный антитеррористический комитет. Родственники обвиняемых в терроризме местных жителей регулярно жалуются на фальсификации и нарушения прав задержанных, а аналитики неоднократно ставили под сомнение обоснованность некоторых отчетов силовиков о предотвращенных терактах.

Водовозка, фото: skidki-2023.ru Жители Ингушетии указали чиновникам на нерешенную проблему с водоснабжением

В Назрани без предупреждения отключили воду, а администрация города и "Водоканал" игнорируют обращения, пожаловался местный житель в соцсети. Другие жители Ингушетии, комментируя его жалобу, сообщили, что воду часто отключают в Карабулаке, Плиево и Малгобеке. Они раскритиковали чиновников и коммунальщиков за нерешенную проблему с водоснабжением.

Магас. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=SmDDmLMZijY Жители Магаса призвали чиновников решить проблему с вандализмом

В Магасе неизвестные повредили фонари, скамейки, детские площадки и зеленые насаждения, пожаловался местный житель в соцсети. Другие жители, комментируя его жалобу, потребовали от властей наказать виновных и установить камеры, а также раскритиковали полицию за отсутствие профилактики вандализма.

Назрань. Кадр из виедо https://www.youtube.com/watch?v=jtlcBw1GpAw Состояние дорожной инфраструктуры в Назрани дало повод для критики чиновников

Хаотичная установка "лежачих полицейских" на дорогах создает опасность для водителей и машин скорой помощи, указал житель Назрани Тимур Шадыжев в своем обращении к властям. Другие местные жители, комментируя его обращение в соцсети, предложили заменить часть "лежачих полицейских" на камеры.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Названо имя погибшего бойца из Ингушетии

Заурбек Мустабиев убит в боевых действиях. С начала военной операции на Украине официально признаны убитыми как минимум 214 бойцов из Ингушетии.

Персоналии