×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:31, 5 августа 2005

Энергообъекты Ставропольского края будут внесены в государственный кадастр

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Энергокомпания Ставропольского края ОАО "Ставропольэнерго" одним из первых в Южном федеральном округе приступило к выполнению межевания и землеустройства с последующей постановкой на государственный кадастровый учет. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе энергокомпании, "Ставропольэнерго" заключило договор с аэрогеодезическим предприятием ФГУП Сев-Кав АГП на топографическую съемку, межевание, землеустройство земельных участков сетевых филиалов "Ставропольэнерго" с последующей постановкой на кадастровый учет и присвоение земельным участкам кадастровых номеров. От того, насколько качественно эти работы будут выполнены на объектах комплекса, в немалой степени зависит бесперебойная работа сетевого хозяйства.

Российское законодательство предъявляет строгие требования к определению размеров земельных участков для размещения опор линий электропередачи и линий связи, обслуживающих электрические сети. В частности, созданы и действуют жесткие нормы по отводу земли в постоянное пользование для установки опор воздушных линий электросетей 0,38 - 750 кВ. Для того, чтобы составить список участков земли, на которых стоят линии электропередач и трансформаторные подстанции, необходимо выполнить обширный комплекс геодезических и топографических работ. После их выполнения допускается внесение земли, на которой находятся объекты энергетического хозяйства, в государственный кадастр.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Последние записи в блогах
15:24, 13 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Объекты культурного наследия в частной собственности. Что от них останется?
12:23, 8 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Житейская история с неожиданной концовкой
15:05, 1 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Дело пяти участников беспорядков в аэропорту Махачкалы рассмотрено в кассационном суде
Все блоги