×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
14:47, 5 августа 2005

В Дагестане депутаты обсудили работу правоохранительных органов Хасавюрта

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

4 августа в Хасавюрте (Дагестан) прошла внеочередная сессия городского собрания, посвященная криминогенной обстановке в городе. В работе сессии приняли участие работники правоохранительных органов города - милиции, прокуратуры, отдела УФСБ.

Основная тема, которой уделялось внимание - незаконные (по мнению властей города) действия работников милиции при проведении оперативных мероприятий в городе. Так, первого августа на окраине Хасавюрта был обстрелян автомобиль, в котором находились родственники Главы администрации города Сайгидпаши Умаханова. Один человек при обстреле погиб.

По словам заместителя начальника Хасавюртовского ГОВД Иманали Ханипаева, "данную операцию проводили не милиционеры, а, скорее всего, представители федеральных силовых структур". Информацию подтвердил заместитель прокурора города Сергей Абдуллаев: "проводились мероприятия федеральных правоохранительных структур. Кем именно и почему - мы пока не знаем".

Депутаты подвергли критике правоохранительные органы за то, что не раскрыты последние громкие преступления: убийство депутата Народного собрания Дагестана Зубаира Татаева и гибели ребенка в результате спецоперации в Хасавюрте. В ответ работники милиции ссылались на тайну следствия.

Закрывая сессию, глава города Сайгидпаша Умаханов высказался против размещения в городе прикомандированных подразделений из других регионов страны, сказав, что в городе и Дагестане достаточно своей милиции.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Тимур Исаев, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Последние записи в блогах
13:21, 12 апреля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
«Чудеса» медицины. Жительница Дагестана судится с больницей
18:28, 1 апреля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Дело о загрязнении Каспия
13:44, 23 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Выселить вместе со скотом. Как в Дагестане агрофирма выдавливает частников
Все блоги