Планируется подписание договора между Арменией и американской корпорацией "Вызовы тысячелетия"
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
В рамках программы "Вызовы тысячелетия" американская сторона уже проводит исследования в представленных правительством Армении приоритетных для инвестирования сферах - строительстве дорог в общинах и в сфере орошения. Об этом сообщил журналистам заместитель министра экономики и финансов Армении Тигран Хачатрян. Он отметил, что эти исследования завершатся в конце текущего года, после чего планируется начать работы по подготовке договора, а также его подписанию и ратификации.
Таким образом, в случае утверждения предложения Армении, финансирование работ в рамках программы корпорации "Вызовы тысячелетия" планируется начать с 2007 года. Тигран Хачатрян также сообщил, что хотя американская сторона одобрила представленные правительством Армении сферы инвестирования, выдвинуто требование, чтобы производимые в этих областях инвестиции обеспечили стабильный рост экономики в средние сроки. По словам Т.Хачатряна, не исключается, что программа предусмотрит осуществление шагов, направленных на развитие крестьянских хозяйств.
По словам замминистра, в конце года ожидается, что Всемирный банк предоставит бюджетный кредит в размере 20 млн долларов, который будет направлен на сокращение бедности в Армении.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.


















