×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
19:12, 2 августа 2005

Обвинение требует пожизненно посадить напавших на Ингушетию

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Верховном суде Ингушетии на процессе в отношении 13 участников вооруженного нападения на правоохранительные структуры республики 21-22 июня 2004 года сторона обвинения потребовала пожизненного заключения для двух подсудимых.

Обвинению просит пожизненного лишения свободы для Заура Муцольгова, который, как установлено судом, совершил обстрел двух БТР ФСБ, в результате чего погибли трое сотрудников спецподразделения "Вымпел", а также Ахмеда Цуроева, принимавшего активное участие в вооруженном нападении, в частности, на Экажевском круге федеральной автомагистрали "Кавказ". Там в результате при нападении погибли исполняющий обязанности министра внутренних дел Ингушетии Абукар Костоев, прокурор Назрани Мухарбек Бугуртанов, прокурор Назрановского района Билан Одиев и руководитель почтовой связи республики Мухарбек Мальсагов.

Остальным подсудимым обвинение попросило назначить наказание от 10 до 25 лет лишения свободы, передает ИТАР-ТАСС. 28 июля все подсудимые были признаны виновными в нападении на Ингушетию

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Последние записи в блогах
20:47, 23 марта 2026
Ингуш, правозащитник Магомед Муцольгов
Итоги Конкурса «Герои гражданского общества» – 2025
20:18, 19 марта 2026
Ингуш, правозащитник Магомед Муцольгов
С праздником Ид аль-Фитр!
21:03, 22 февраля 2026
Ингуш, правозащитник Магомед Муцольгов
День депортации ингушей и чеченцев!
Все блоги