В Чечне ожидают новых паводков
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Масштабные паводковые явления, с затоплением больших площадей и населенных пунктов, аналогичные майским, могут повториться в Чечне в ближайшие несколько недель. Такое мнение высказал один из сотрудников МЧС республики.
"Это связано в первую очередь с плохим состоянием дамб и других гидротехнических сооружений на реках Сунжа, Аргун и Терек. Даже небольшое повышение уровня воды в реках, которое обычно происходит после выпадения большого количества осадков, может привести к выходу рек из берегов и подтоплению населенных пунктов, как это уже было в мае текущего года. Но теперь последствия могут быть гораздо хуже", - считает он.
"Возможно, новая волна паводков пройдет у нас уже в первой половине августа. Ведь по прогнозам специалистов, ливневые дожди ожидаются в ближайшее время практически на всем Северном Кавказе", - сказал собеседник.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.



















