В Чечне возможна вспышка эпидемий
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
В ряде районов Чечни возможна вспышка различных видов эпидемий.
В Шалинском (юго-восток) и Ачхой-Мартановском (юго-запад) районах Чечни складывается тяжелая эпидемиологическая ситуация. Так считают работники Министерства здравоохранения республики.
По словам одного из врачей, в Шалинском районе Чечни опасность вспышки эпидемий связана с участившимися случаями нападения бродячих псов на людей. "С начала года в Шалинском районе зафиксированы десятки случаев нападений бродячих собак на местных жителей, два из которых привели к смерти пострадавших. Несколько человек заразились бешенством. В республике же вакцин против бешенства до сих пор нет", - говорит он. "Кроме того, в Ачхой-Мартанвоском районе была отмечена вспышка чумы. Очаг чумной инфекции удалось своевременно обнаружить и локализовать с помощью Ставропольского противочумного института. Но никаких гарантий того, что она не возникнет вновь, нет", - считает он.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

















