27 июля 2005, 11:12

"World Vision" реализовала в Ингушетии краткосрочный гуманитарный проект

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По инициативе Международной гуманитарной организации "Ворлд Вижн" в Ингушетии осуществлен благотворительный проект по обустройству станицы Вознесеновская Малгобекского района республики.

Финансовую поддержку проекту оказала Программа развития ООН, которая выделила на эти цели около 40 тысяч долларов США. В рамках данной акции за последние три месяца в станице Вознесеновской осуществлено гравийное покрытие внутрипоселковых дорог, общей протяженностью до 1600 метров, возведен забор вокруг одной из сельских школ, построена детская спортивная площадка, комната для омовений в местной мечети и многое другое. Кроме того, в ходе осуществления указанных мероприятий совместно с жителями станицы была проведена санитарная уборка ее улиц.

Вместе с тем, как говорит координатор проекта и сотрудник "World Vision" Усман Ужахов, главной задачей организаторов было не только и не столько обустройство станицы, сколько оказание социальной поддержки ее жителям. Именно с этой целью к участию в нем привлекались исключительно безработные и малообеспеченные граждане из числа местного населения.

"Главная идея данной акции - максимальное использование ручного труда, чтобы люди получили возможность подзаработать. Всего к участию в мероприятиях было привлечено до 40 человек, отбор которых проводился среди наиболее бедных категорий населения, в том числе и беженцев, - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" Усман Ужахов. - Это была первая акция подобной направленности,  которую проводила "World Vision" в Ингушетии, но мы надеемся, что в дальнейшем она получит свое продолжение и в других населенных пунктах республики".

Станица Вознесеновская считается в Ингушетии одним из самых неблагополучных в плане социального развития населенных пунктов. Численность населения станицы составляет в общей сложности около 6 тысяч человек, 20% из них являются беженцами из Чеченской Республики и Пригородного района РСО-Алания. Уровень безработицы здесь достигает 85 %. Во многом эта ситуация объясняется отсутствием в данном населенном пункте каких-либо производственных предприятий и организаций, а их создание считается нецелесообразным - село расположено в зоне активных оползневых процессов и отнесено к территориям повышенного риска.

Автор: Малика Сулейманова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей