26 июля 2005, 11:04

В Краснодарском крае пройдет международный экономический форум

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

С 28 сентября по 1 октября в городе Сочи Краснодарского края пройдет 4-й Международный экономический форум "Кубань-2005".

Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе администрации Краснодарского края, форум проводится Министерством экономического развития и торговли Российской Федерации совместно с администрацией Краснодарского края и Аппаратом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе при поддержке Правительства Российской Федерации, Министерства иностранных дел Российской Федерации и Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

Проведение экономического форума в Краснодарском крае становится традиционным событием экономической жизни России и имеет важное значение для российского и международного делового сообщества, а тематика форума выходит далеко за рамки региональной экономики. Постановлением Правительства Российской Федерации от 25 сентября 2004 года N1240-р Кубанскому форуму присвоен статус ежегодного мероприятия.

Участники Международного экономического форума "Кубань" - это руководители законодательных и исполнительных органов власти Российской Федерации, представители Правительства Российской Федерации, министерств и ведомств, главы субъектов федерации, крупных международных финансовых институтов, бизнеса, главы дипломатических и торговых миссий, ученые и общественные деятели.

Основной целью проведения экономического форума в Краснодарском крае является организация консультаций и дискуссий между бизнесом и властью об ускорении процессов инвестиционного развития регионов России.

Работа форума "Кубань" проводится в форме круглых столов, пленарных заседаний, выставок российских и зарубежных производителей и консалтинговых компаний, презентаций инвестиционных проектов и территорий, заседаний рабочих групп, двусторонних встреч.

Девиз экономического форума "Кубань" - "Инвестиции - путь развития экономики России". Важнейшим направлением своей деятельности, способным обеспечить динамичное развитие региональной экономики, администрация Краснодарского края считает стимулирование процесса привлечения инвестиций, создание благоприятного инвестиционного климата. Эффективность избранной стратегии подтвердила и практика - в 2000-2004 годах край вошел в десятку лучших российских регионов.

На форуме "Кубань-2005" будут обсуждаться вопросы стратегического развития экономики Краснодарского края и субъектов Российской Федерации, пути формирования благоприятного инвестиционного климата, вопросы взаимодействия власти и бизнеса в условиях глобализации экономики, будут представлены приоритетные проекты отраслей хозяйственного комплекса самого южного региона России. Одними из основных тем, предложенных к обсуждению на 4-м Международном экономическом форуме в Сочи станут развитие туристического и транспортного комплексов России, а также инвестирование в инновации.

В рамках 4-го Международного экономического форума "Кубань-2005" запланированы: встреча главы администрации Краснодарского края Л.Н.Ткачева с руководителями и представителями дипломатических миссий в Российской Федерации; выставка промышленного потенциала предприятий Краснодарского края; "Инвестиционная галерея Кубани"; международная конференция "Стратегия развития курортной зоны Краснодарского края"; обширная культурная программа и ряд других мероприятий, организованных администрацией Краснодарского края.

Участникам и гостям форума будет предоставлена возможность ознакомиться с богатейшей историей и культурой Краснодарского края.

Разнообразна культурная программа международного экономического форума "Кубань-2005" - это выступления артистов России и зарубежных стран, Кубанского казачьего хора и других творческих коллективов Краснодарского края.

Информационное обеспечение форума включает ряд пресс-конференций с участием наиболее видных участников форума, распространение информации о форуме в сети Интернет и через ведущие российские и зарубежные СМИ.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:59

  • Назим Бейдемирли заявил суду о своей невиновности

    Бывший депутат Назим Бейдемирли на заседании суда в Баку отверг обвинения в вымогательстве, но призвал не считать его политзаключенным. Призыв подсудимого может быть результатом сделки с властями, предположил азербайджанский активист.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей